Creature Ball Forum
Register Calendar Members List Team Members Search Frequently Asked Questions LIGEN MUGA Deichwandern Datenbank Portal Forum

Creature Ball Forum » Search » Search Results » Hello Guest [Login|Register]
Showing posts 1 to 20 of 1,066 results Pages (54): [1] 2 3 next » ... last »
Author Post
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Spieltag 04: Achtelfinale Rückspiele (Auslosung) 09.07.2020 12:33 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
15:
16:
17:
18:
19:
20:
21:
22:
23:
01   1PB1   Die Mauerwaechter         Thilo Mohr                L1P T 1 (3343)!
     2MUN7  FC Brancos                Jens Hartmann             L2M T 6 (2797)

02   2MUN5  Fischbek Hope             Marcel Jorkisch           L2M T 4 (1994).
     1MU1   1.FSC Fischbek            Marcel Jorkisch           L1M T 5 (2814)*

03   1PB8   PB Subsidia 5308          Mr. Computer              L1P T 8 (2485)*
     1MU2   Zereda Avengers           Dietmar Schmidt           L1M T 1 (3315)*

04   1MU3   Rudi Allstars             Daniel Fleischer          L1M T 2 (3400)!
     2MUN2  Moersianer                Bodo Mueller              L2M T 2 (2714)+

05   1PB2   ??? Wowi                  Wolfgang Wich             L1P T 2 (3308)!
     1PB9   PB Subsidia 5309          Mr. Computer              L1P T 7 (2845)+

06   2MUN8  Bumm Bumm Beuel           Tim Berger                L2M T 8 (2522)+
     1PB5   FSC Dragon Heart          Steffen Birkholz          L1P T 5 (3127)*

07   1MU6   Osterfelder Obotriten     Bodo Mueller              L1M T 4 (3179)*
     1MU5   Die Heinzelmaennchen      Trainerteam MBS           L1M T 6 (3008)*

08   1MU7   Aggrokeske                Vivekan Viyagan           L1M T 8 (2809)
     2MUN1  Grubenlampe Wellersberg   Thilo Mohr                L2M T 1 (3165)*
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Spieltag 03: Achtelfinale Hinspiele (Ergebnisse) 09.07.2020 12:32 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
2MUN7     1PB1      1    21   1PB1      
1MU1      2MUN5     3    5    2MUN5     
1MU2      1PB8      22   0    1MU2      
2MUN2     1MU3      1    13   1MU3      
1PB9      1PB2      2    5    1PB2      
1PB5      2MUN8     10   2    1PB5      
1MU5      1MU6      5    11   1MU6      
2MUN1     1MU7      5    6    1MU7
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Spieltag 03: Achtelfinale Hinspiele (Auslosung) 03.07.2020 00:06 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
15:
16:
17:
18:
19:
20:
21:
22:
23:
01   2MUN7  FC Brancos                Jens Hartmann             L2M T 6 (2728)+
     1PB1   Die Mauerwaechter         Thilo Mohr                L1P T 1 (3348)!

02   1MU1   1.FSC Fischbek            Marcel Jorkisch           L1M T 5 (3014)*
     2MUN5  Fischbek Hope             Marcel Jorkisch           L2M T 5 (2438).

03   1MU2   Zereda Avengers           Dietmar Schmidt           L1M T 1 (3371)!
     1PB8   PB Subsidia 5308          Mr. Computer              L1P T 8 (2430)*

04   2MUN2  Moersianer                Bodo Mueller              L2M T 2 (2884)+
     1MU3   Rudi Allstars             Daniel Fleischer          L1M T 2 (3319)!

05   1PB9   PB Subsidia 5309          Mr. Computer              L1P T 7 (2688)+
     1PB2   ??? Wowi                  Wolfgang Wich             L1P T 2 (3229)*

06   1PB5   FSC Dragon Heart          Steffen Birkholz          L1P T 6 (3065)*
     2MUN8  Bumm Bumm Beuel           Tim Berger                L2M T 8 (2620)

07   1MU5   Die Heinzelmaennchen      Trainerteam MBS           L1M T 6 (3008)*
     1MU6   Osterfelder Obotriten     Bodo Mueller              L1M T 4 (3193)*

08   2MUN1  Grubenlampe Wellersberg   Thilo Mohr                L2M T 1 (3029)*
     1MU7   Aggrokeske                Vivekan Viyagan           L1M T 8 (2611)
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Spieltag 02: Hauptrunde Rückspiele (Ergebnisse) 03.07.2020 00:05 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
2MUN9     2MUN1     0    18   2MUN1     
2MUN5     1PB4      7    2    2MUN5     
1MU5      2MUN3     17   3    1MU5      
1MU4      1MU3      6    8    1MU3      
1PB10     2MUN2     1    8    2MUN2     
1MU2      2MUN10    29   0    1MU2      
1MU6      2MUN4     16   0    1MU6      
2MUN7     2MUN6     8    1    2MUN7     
1MU10     1MU7      1    8    1MU7      
1MU8      1PB5      6    7    1PB5      
1PB9      1PB6      7    4    1PB9      
2MUN8     1MU9      10   1    2MUN8     
1PB3      1PB2      11   10   1PB3      (nach Penalty)
1PB8      1PB7      12   0    1PB8
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Spieltag 02: Hauptrunde Rückspiele (Auslosung) 25.06.2020 06:44 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
15:
16:
17:
18:
19:
20:
21:
22:
23:
24:
25:
26:
27:
28:
29:
30:
31:
32:
33:
34:
35:
36:
37:
38:
39:
40:
41:
01   2MUN9  Black_Shadow Krieger      Jean Steffgen             L2M T 7 (2503).
     2MUN1  Grubenlampe Wellersberg   Thilo Mohr                L2M T 1 (3223)*

02   2MUN5  Fischbek Hope             Marcel Jorkisch           L2M T 5 (2377).
     1PB4   Botania Fensterbank       Tim Berger                L1P T 6 (3105)+

03   1MU5   Die Heinzelmaennchen      Trainerteam MBS           L1M T 6 (2776)*
     2MUN3  Rot-Weiss Poppen          Gabriel West              L2M T 9 (2285).

04   1MU4   Die Pfeilschwanzloewen    Thilo Mohr                L1M T 2 (3234)*
     1MU3   Rudi Allstars             Daniel Fleischer          L1M T 3 (3286)!

05   1PB10  PB Subsidia 5310          Mr. Computer              L1P T 9 (2503)
     2MUN2  Moersianer                Bodo Mueller              L2M T 2 (2833)+

06   1MU2   Zereda Avengers           Dietmar Schmidt           L1M T 1 (3342)!
     2MUN10 Botania Fensterbank       Tim Berger                L2M T10 (2543)

07   1MU6   Osterfelder Obotriten     Bodo Mueller              L1M T 4 (3055)*
     2MUN4  Rhume Residenz            Dietmar Schmidt           L2M T 3 (2618)

08   2MUN7  FC Brancos                Jens Hartmann             L2M T 6 (2886)
     2MUN6  1. FC Nuernberg           Vivekan Viyagan           L2M T 4 (2431)+

09   1MU10  Monkey Islanders          Daniel West               L1M T 9 (2463)
     1MU7   Aggrokeske                Vivekan Viyagan           L1M T 8 (2460)

10   1MU8   Fantasy Football          Sebastian Thangavelautham L1M T 7 (2933).
     1PB5   FSC Dragon Heart          Steffen Birkholz          L1P T 5 (3140)*

11   1PB9   PB Subsidia 5309          Mr. Computer              L1P T 7 (2706)+
     1PB6   FC Brancos                Jens Hartmann             L1P T 3 (2961)*

12   2MUN8  Bumm Bumm Beuel           Tim Berger                L2M T 8 (2645)
     1MU9   West Bananaboys           Gabriel West              L1M T10 (2579)

13   1PB3   Dark Hero Soldiers        Jean Steffgen             L1P T 4 (2923)+
     1PB2   ??? Wowi                  Wolfgang Wich             L1P T 2 (3292)*

14   1PB8   PB Subsidia 5308          Mr. Computer              L1P T 8 (2287)*
     1PB7   PB Subsidia 5307          Mr. Computer              L1P T10 (2527)
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Spieltag 01: Hauptrunde Hinspiele (Ergebnisse) 25.06.2020 06:23 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
2MUN1     2MUN9     27   0    2MUN1     
1PB4      2MUN5     1    3    2MUN5     
2MUN3     1MU5      3    10   1MU5      
1MU3      1MU4      10   7    1MU3      
2MUN2     1PB10     9    0    2MUN2     
2MUN10    1MU2      0    36   1MU2      
2MUN4     1MU6      2    6    1MU6      
2MUN6     2MUN7     2    4    2MUN7     
1MU7      1MU10     7    1    1MU7      
1PB5      1MU8      6    3    1PB5      
1PB6      1PB9      6    8    1PB9      (nach Penalty)
1MU9      2MUN8     1    4    2MUN8     
1PB2      1PB3      13   8    1PB2      
1PB7      1PB8      2    11   1PB8
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Spieltag 01: Hauptrunde Hinspiele (Auslosung) 15.06.2020 22:21 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
15:
16:
17:
18:
19:
20:
21:
22:
23:
24:
25:
26:
27:
28:
29:
30:
31:
32:
33:
34:
35:
36:
37:
38:
39:
40:
41:
01   2MUN1  Grubenlampe Wellersberg   Thilo Mohr                L2M T 01 (3268)*
     2MUN9  Black_Shadow Krieger      Jean Steffgen             L2M T 7 (2442)

02   1PB4   Botania Fensterbank       Tim Berger                L1P T 6 (3092)+
     2MUN5  Fischbek Hope             Marcel Jorkisch           L2M T 4 (2339).

03   2MUN3  Rot-Weiss Poppen          Gabriel West              L2M T10 (2299)
     1MU5   Die Heinzelmaennchen      Trainerteam MBS           L1M T 7 (2972)*

04   1MU3   Rudi Allstars             Daniel Fleischer          L1M T 3 (3312)!
     1MU4   Die Pfeilschwanzloewen    Thilo Mohr                L1M T 1 (3353)*

05   2MUN2  Moersianer                Bodo Mueller              L2M T 2 (2891)+
     1PB10  PB Subsidia 5310          Mr. Computer              L1P T 9 (2615)

06   2MUN10 Botania Fensterbank       Tim Berger                L2M T 9 (2407)
     1MU2   Zereda Avengers           Dietmar Schmidt           L1M T 2 (3321)*

07   2MUN4  Rhume Residenz            Dietmar Schmidt           L2M T 3 (2666)+
     1MU6   Osterfelder Obotriten     Bodo Mueller              L1M T 4 (3146)*

08   2MUN6  1. FC Nuernberg           Vivekan Viyagan           L2M T 5 (2487)*
     2MUN7  FC Brancos                Jens Hartmann             L2M T 6 (2843)+

09   1MU7   Aggrokeske                Vivekan Viyagan           L1M T 8 (2467)
     1MU10  Monkey Islanders          Daniel West               L1M T 9 (2437)

10   1PB5   FSC Dragon Heart          Steffen Birkholz          L1P T 4 (3030)*
     1MU8   Fantasy Football          Sebastian Thangavelautham L1M T 6 (2750).

11   1PB6   FC Brancos                Jens Hartmann             L1P T 2 (3001)*
     1PB9   PB Subsidia 5309          Mr. Computer              L1P T 7 (2688)

12   1MU9   West Bananaboys           Gabriel West              L1M T10 (2607)
     2MUN8  Bumm Bumm Beuel           Tim Berger                L2M T 8 (2584)

13   1PB2   ??? Wowi                  Wolfgang Wich             L1P T 3 (3251)*
     1PB3   Dark Hero Soldiers        Jean Steffgen             L1P T 5 (2943)+

14   1PB7   PB Subsidia 5307          Mr. Computer              L1P T10 (2710)
     1PB8   PB Subsidia 5308          Mr. Computer              L1P T 8 (2491)*
In der Hauptrunde erhalten die amtierenden Meister Freilose:

code:
1:
2:
1MU1   1.FSC Fischbek            Marcel Jorkisch
1PB1   Die Mauerwaechter         Thilo Mohr
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
Teilnehmer 15.06.2020 20:14 Forum: CBall Pokal


code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
11:
12:
13:
14:
15:
16:
17:
18:
19:
20:
21:
22:
23:
24:
25:
26:
27:
28:
29:
30:
1MU1     1.FSC Fischbek                Marcel Jorkisch
1MU2     Zereda Avengers               Dietmar Schmidt
1MU3     Rudi Allstars                 Daniel Fleischer
1MU4     Die Pfeilschwanzloewen        Thilo Mohr
1MU5     Die Heinzelmaennchen          Trainerteam MBS
1MU6     Osterfelder Obotriten         Bodo Mueller
1MU7     Aggrokeske                    Vivekan Viyagan
1MU8     Fantasy Football              Sebastian Thangavelautham
1MU9     West Bananaboys               Gabriel West
1MU10    Monkey Islanders              Daniel West
1PB1     Die Mauerwaechter             Thilo Mohr
1PB2     ??? Wowi                      Wolfgang Wich
1PB3     Dark Hero Soldiers            Jean Steffgen
1PB4     Botania Fensterbank           Tim Berger
1PB5     FSC Dragon Heart              Steffen Birkholz
1PB6     FC Brancos                    Jens Hartmann
1PB7     PB Subsidia 5307              Mr. Computer
1PB8     PB Subsidia 5308              Mr. Computer
1PB9     PB Subsidia 5309              Mr. Computer
1PB10    PB Subsidia 5310              Mr. Computer
2MUN1    Grubenlampe Wellersberg       Thilo Mohr
2MUN2    Moersianer                    Bodo Mueller
2MUN3    Rot-Weiss Poppen              Gabriel West
2MUN4    Rhume Residenz                Dietmar Schmidt
2MUN5    Fischbek Hope                 Marcel Jorkisch
2MUN6    1. FC Nuernberg               Vivekan Viyagan
2MUN7    FC Brancos                    Jens Hartmann
2MUN8    Bumm Bumm Beuel               Tim Berger
2MUN9    Black_Shadow Krieger          Jean Steffgen
2MUN10   Botania Fensterbank           Tim Berger
Thread: 59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020
Dietmar Schmidt

Replies: 8
Views: 818
59. Ausspielung des TCP - Do 25.06.2020 bis Mi 26.08.2020 15.06.2020 20:12 Forum: CBall Pokal


Die aktuelle POKAL.TXT findet Ihr auf der Pokalwebsite im Menü "Aktuell\Spielplan" und die temporären Spielaufzeichnungen im Menü "TCP\TMP ab 59". Aktueller Stand: 9. Juli 2020

code:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
9:
10:
Hauptrunde Hinspiele      Do 25.06.2020
Hauptrunde Rückspiele     Do 02.07.2020
Achtelfinale Hinspiele    Do 09.07.2020
Achtelfinale Rückspiele   Mi 15.07.2020
Viertelfinale Hinspiele   Mi 22.07.2020
Viertelfinale Rückspiele  Mi 29.07.2020
Halbfinale Hinspiele      Mi 05.08.2020
Halbfinale Rückspiele     Mi 12.08.2020
Finale Hinspiel           Mi 19.08.2020
Finale Rückspiel          Mi 26.08.2020
Thread: Einstellung CCC/DCP & Reform TCP
Dietmar Schmidt

Replies: 1
Views: 2,250
17.05.2020 21:43 Forum: CBall Pokal


Da Marcel die 3. Liga der MUGA eingestellt hat und es somit, zusammen mit der POLLYBOX, insgesamt nur noch 30 CBall-Vereine gibt, sind einige frühere Überlegungen hinfällig.

Die beiden amtierenden Meister (*) steigen erst im Achtelfinale ein, die anderen 28 Vereine (auch die Computerteams) werden in der Hauptrunde wild gelost.

(*)
1.FSC Fischbek (MU)
Die Mauerwaechter (PB)
Thread: Einstellung CCC/DCP & Reform TCP
Dietmar Schmidt

Replies: 1
Views: 2,250
Einstellung CCC/DCP & Reform TCP 21.03.2020 19:56 Forum: CBall Pokal


Vorbemerkung
Ich bedanke mich bei Jean Steffgen für seine über viele Jahre zuverlässige Betreuung der beiden Ligasysteme ELITE und DIAMOND, die lediglich aufgrund des Mitgliederschwunds eingestellt werden mussten.
Es gibt nun nur noch zwei CBall-Ligasysteme: die MUGA und die POLLYBOX.

Diskussion
Am 14. März 2020 hatte ich Marcel Jorkisch ein neues Konzept für die Zukunft ligasystemübergreifender Pokalwettbewerbe vorgeschlagen, dem er und Jean zustimmten.

Planung
CCC und DCP werden eingestellt, der TCP wird unter meiner Leitung fortgeführt. Die Nummerierung orientiert sich an der MUGA.
Nächste Saison startet der 59. TCP.

Spielregeln
1. Es gibt eine Pflichtteilnahme für alle an Spieltag 6 aktiv betreuten Vereine in MUGA und POLLYBOX. An Spieltag 6 trainerlose Vereine werden nicht mehr zugelassen.

2. Spielplan:
Mittwoch nach Liga-ZAT 08: Hinspiele Hauptrunde
Mittwoch nach Liga-ZAT 09: Rückspiele Hauptrunde
Mittwoch nach Liga-ZAT 10: Hinspiele Achtelfinale
Mittwoch nach Liga-ZAT 11: Rückspiele Achtelfinale
Mittwoch nach Liga-ZAT 12: Hinspiele Viertelfinale
Mittwoch nach Liga-ZAT 13: Rückspiele Viertelfinale
Mittwoch nach Liga-ZAT 14: Hinspiele Halbfinale
Mittwoch nach Liga-ZAT 15: Rückspiele Halbfinale
Mittwoch nach Liga-ZAT 16: Hinspiel Finale
Mittwoch nach Liga-ZAT 17: Rückspiel Finale

3. Ich kalkuliere derzeit mit mehr als 16 und weniger als 32 teilnehmenden Vereinen. Die besten Vereine der Abschlusstabellen der Vorsaison beider Ligasysteme steigen erst im Achtelfinale ein, wobei die POLLYBOX Vorrang hat. Hier die rechnerische Begründung dafür:

Beispiel A: die MUGA meldet 22 Vereine, die POLLYBOX 6 Vereine. Fürs Achtelfinale muss die Teilnehmerzahl von 28 auf 16 reduziert werden.
Das bedeutet 12 Paarungen und vier Freilose. Jeweils 2 für die MUGA und die POLLYBOX.

Beispiel B: die MUGA meldet 21 Vereine, die POLLYBOX 6 Vereine. Fürs Achtelfinale muss die Teilnehmerzahl von 27 auf 16 reduziert werden.
Das bedeutet 11 Paarungen und fünf Freilose. Dann gehen 2 an die MUGA und 3 an die POLLYBOX.

Wäre unlogisch, wenn die MUGA von weniger Teilnehmern profitieren würde, oder?

4. Jede Runde wird wild gelost, also ohne irgendwelche Setzlisten. Im alten TCP war es so, dass man seinen künftigen Spielplan bereits am Anfang abschätzen konnte.
Thread: Zukunft von CBall
Dietmar Schmidt

Replies: 14
Views: 5,679
04.03.2020 15:28 Forum: CBall im Web


quote:
Original von Jens
Stand jetzt überzeugt mich das Ganze nicht mehr.


Auf den Teilnehmerschwund reagierst Du mit dem eigenen Ausstieg?

Dann wären für die DM/EL nur noch Jean, Wolfgang und ich übrig. Dann kann man die komplett begraben und den CCC/DCP gleich mit.
Thread: 46. Ausspielung des CCC/DCP - Mi 08.01.20 bis Mi 19.02.2019
Dietmar Schmidt

Replies: 16
Views: 3,571
01.03.2020 15:51 Forum: CBall Pokal


quote:
Original von ramboagent
Bitte dein link entfernen der geht nicht mehr


Die Direktlinks sollten funktionieren.
Thread: Zukunft von CBall
Dietmar Schmidt

Replies: 14
Views: 5,679
23.02.2020 18:59 Forum: CBall im Web


Jean hat heute die Zusammenlegung der EL mit der DM bestätigt.

Die neue DIAMOND wird eine richtig spannende Liga mit zwei Teams pro Mitspieler. Das eröffnet völlig neue strategische Planungen.
Thread: Liste der Titelträger
Dietmar Schmidt

Replies: 14
Views: 12,056
Titelträger 2020 19.02.2020 20:40 Forum: CBall im Web


Der 58. TCP wurde abgesagt.

Februar 2020
46. CCC: Mirage Tarona (DM) - Dietmar Schmidt
46. DCP: Hoffnungsloser Fall (DM) - Jens Blaschta
Meister MU 58. Saison: 1.FSC Fischbek - Marcel Jorkisch

März 2020
Meister DM 34. Saison: Mirage Tarona - Dietmar Schmidt
Meister EL 35. Saison: GlaubeHoffnungLiebe - Jens Blaschta
Meister PB 52. Saison: Die Mauerwaechter - Thilo Mohr
Thread: 46. Ausspielung des CCC/DCP - Mi 08.01.20 bis Mi 19.02.2019
Dietmar Schmidt

Replies: 16
Views: 3,571
19.02.2020 20:38 Forum: CBall Pokal


CCC-Titelträger: Mirage Tarona (DM) - Dietmar Schmidt
DCP-Titelträger: Hoffnungsloser Fall (DM) - Jens Blaschta

Gratulation an Jens!

Ich hatte eher mit einem Sieg im DCP als im CCC gerechnet. Die Spiele waren mal wieder sehr knapp. Bei der entscheidenden 8:10-Niederlage im DCP führte Linara übrigens zwischenzeitlich mit 5:1.
Thread: 46. Ausspielung des CCC/DCP - Mi 08.01.20 bis Mi 19.02.2019
Dietmar Schmidt

Replies: 16
Views: 3,571
Auswertung 7. Spieltag (Finale) 19.02.2020 20:31 Forum: CBall Pokal


CCC

code:
1:
2:
1PB1      1DM10     8    9    1DM10
1DM10     1PB1      11   13   1PB1      (nach Penalty)

DCP

code:
1:
2:
1EL1      1DM6      8    10   1DM6
1DM6      1EL1      12   14   1EL1      (nach Penalty)
Thread: 46. Ausspielung des CCC/DCP - Mi 08.01.20 bis Mi 19.02.2019
Dietmar Schmidt

Replies: 16
Views: 3,571
Auswertung 6. Spieltag 13.02.2020 19:01 Forum: CBall Pokal


CCC

spielfrei

DCP

code:
1:
2:
3:
4:
5:
1EL1      1MU2      8    6    1EL1
1DM6      1EL2      12   10   1DM6

1MU2      1EL1      8    7    1MU2
1EL2      1DM6      14   12   1EL2      (nach Penalty)
Thread: 46. Ausspielung des CCC/DCP - Mi 08.01.20 bis Mi 19.02.2019
Dietmar Schmidt

Replies: 16
Views: 3,571
Zwischenfazit nach der Gruppenrunde 06.02.2020 23:24 Forum: CBall Pokal


Wolfgang Wich und Jean Steffgen kann ich nur raten, den CCC/DCP strategischer anzugehen. Beide hatten eine gute Chance, eines ihrer Teams ins Halbfinale zu bringen, wenn sie sich für den Durchmarsch eines Vereins entschieden hätten.
Ich spiele an auf diese beiden Spiele:

CCC
A6 1EL10 EL-Wowi - 1DM2 DM-Wowi 9 :10

DCP
B6 1PB3 Dark Hero Soldiers - 1EL7 Elite-Commands 11 :13 P
Thread: 46. Ausspielung des CCC/DCP - Mi 08.01.20 bis Mi 19.02.2019
Dietmar Schmidt

Replies: 16
Views: 3,571
Auswertung 5. Spieltag 06.02.2020 16:39 Forum: CBall Pokal


CCC

code:
1:
2:
1DM2      1MU1      16   3    1DM2
1EL10     1DM10     9    8    1EL10

DCP

code:
1:
2:
3:
4:
1EL2      1DM8      9    3    1EL2
1PB2      1EL1      8    9    1EL1
1EL7      1PB5      14   3    1EL7
1PB3      1DM6      2    13   1DM6
Showing posts 1 to 20 of 1,066 results Pages (54): [1] 2 3 next » ... last »

Privacy policy |

Besucher seit 20.4.2004: 886753 | Besucher heute: 7 | Besucher gestern: 15 | Besucher letzte Woche: 107

  Forum Software: Burning Board 2.3.4, Developed by WoltLab GmbH Short Hacking & Design by Marcel Jorkisch