Creature Ball Forum (http://cball.dyndns.org/wbb2/index.php)
- Creature Ball TALK (http://cball.dyndns.org/wbb2/board.php?boardid=4)
-- CBall im Web (http://cball.dyndns.org/wbb2/board.php?boardid=9)
--- Rangliste (http://cball.dyndns.org/wbb2/thread.php?threadid=1082)


Posted by Gabriel West on 16.07.2019 at02:45:

  Rangliste

Vereins-Rangliste aktiver Vereine (der letzten 5. Saisons)

Stand: 16. Juli 2019

1. ASSE AC Eric Reihs (EL) 259
2. Die Mauerwaechter Thilo Mohr (PB) 258
3. Mirage Tarona Dietmar Schmidt (DM) 190
4. Amateure AC Eric Reihs (PB) 154
5. Linara Dolphins Dietmar Schmidt (EL) 133
6. Polly Parrots Gabriel West (PB) 118
7. AC / Digger Clan Eric Reihs (DM) 106
8. GlaubeHoffnungLiebe Jens Blaschta (EL) 102
9. Hoffnungsloser Fall Jens Blaschta (DM) 102
10. DM-Wowi Wolfgang Wich (DM) 99
11. Piranha Pandas Gabriel West (PA) 98
12. Pfeilschwanzloewen Thilo Mohr (MU) 86
13. EL-Wowi Wolfgang Wich (EL) 82
14. Alle Mann 1A Eric Reihs (PA) 62
15. 1.FSC Fischbek Marcel Jorkisch (MU) 59
16. 1.CCBC Aachen Eric Reihs (MU) 57
17. ??? Wowi Wolfgang Wich (PB) 55
18. Zereda Avengers Dietmar Schmidt (MU) 44
19. Lawnmower Dragons Gabriel West (EL) 27
20. Monkey Islanders II Daniel West (PA) 25
21. Hytachion Ancients Dietmar Schmidt (PA) 20
22. Botania Fensterbank Tim Berger (PB) 18
23. West Bananaboys Gabriel West (MU) 17
24. Grubenl.Wellersberg Thilo Mohr (MU) 11
25. Dark Hero Soldiers Jean Steffgen (PB) 6
26. Diamond Command Jean Steffgen (DM) 6
27. Blacktown Bears II Bernd Kessler (MU) 5
28. Rot-Weiss Poppen Gabriel West (MU) 2
29. Rudi Allstars Daniel Fleischer(MU) 1
30. Bumm Bumm Beuel Tim Berger (MU) 1
31. Monkey Islanders Daniel West (MU) 1
32. RW Pandahausen Mr. Computer (PA) 1


Aktive Teams noch ohne Punkte (20):

Osterfelder Obotriten Bodo Müller (MU)
Die Heinzelmaennchen Trainerteam MBS (MU)
Moersianer Bodo Müller (MU)
Fantasy Football Sebastian Th. (MU)
Fischbek Hope Marcel Jorkisch (MU)
Black_Shadow Krieger Jean Steffgen (MU)
Aggrokeske Vivekan Viyagan (MU)
FC Brancos Jens Hartmann (MU)
Waldschrats Neckbreaks. Andr.Margreiter (MU)
1. FC Nuernberg Vivekan Viyagan (MU)
Botania Fensterbank Tim Berger (MU)
Botania Fensterbank Tim Berger (PA)
Die Schattentempler Jean Steffgen (PA)
FSC Falling Marcel Jorkisch (PA)
FC Brancos Jens Hartmann (PA)
FC Auffach Andr.Margreiter (PA)
KSV Muellermilch Carsten Mueller (PA)
FC Brancos Jens Hartmann (PB)
FSC Dragon Heart Steffen Birkholz(PB)
Elite-Commands Jean Steffgen (EL)


Inaktive Teams (12) Verein schon aufgegeben:

Die Mauerwaechter Thilo Mohr (EL) 239
Festina Lente Thilo Mohr (DM) 82
Die Mauerwaechter II Thilo Mohr (PB) 40
Grubenl.Nierendorf Thilo Mohr (PA) 27
Prinzip Hoffnung Jens Blaschta (MU) 20
Forza Cannobiese Stefan Proksch (PA) 1
Tru Rewind Peer Held (EL) 1
2. FC Blackt.Frosties Bernd Kessler (DM) 1
Blacktown Panthers Bernd Kessler (PB) 1
Fischbek Bulls Marcel Jorkisch (OW) 1
51 Tigers Daniel Fleischer(OW) 1
Logennoergler Thilo Mohr (OW) 1


Trainer-Rangliste:
Bestes Team Aktive Teams Pkt.Gesamt
1. Eric Reihs 259 Punkte 5 Teams 638 Punkte
2. Thilo Mohr 258 Punkte 3 Teams 355 Punkte
3. Dietmar Schmidt 190 Punkte 4 Teams 387 Punkte
4. Gabriel West 118 Punkte 5 Teams 262 Punkte
5. Jens Blaschta 102 Punkte 2 Teams 204 Punkte
6. Wolfgang Wich 99 Punkte 3 Teams 236 Punkte
7. Marcel Jorkisch 59 Punkte 3 Teams 59 Punkte
8. Daniel West 25 Punkte 2 Teams 26 Punkte
9. Tim Berger 18 Punkte 4 Teams 19 Punkte
10. Jean Steffgen 6 Punkte 5 Teams 12 Punkte
11. Bernd Kessler 5 Punkte 1 Team 5 Punkte
12. Daniel Fleischer 1 Punkt 1 Team 1 Punkt


Aktive Trainer noch ohne Punkte:

Sebastian Thangavelautham
Bodo Müller
Vivekan Viyagan
Jens Hartmann
Andreas Margreiter
Steffen Birkholz
Carsten Mueller
Trainerteam MBS


Ligasystem-Rangliste (der aktiven Teams):

Punkte Gesamt Teams gepunktet

Pollybox (PB) 609 Pkt. 6 Teams
Elite (EL) 603 Pkt. 5 Teams
Diamond (DM) 503 Pkt. 5 Teams
Muga (MU) 284 Pkt. 11 Teams
Panda (PA) 206 Pkt. 5 Teams

***

Punktevergabe:

CCC
Champion: 60*
Finale:....... 44*
Halbfinale:.. 30*
3...............20
4...............15
5...............10

* = +8 Pkt. für die Gruppensieger

DCP
Champion: 36*
Finale:....... 26*
Halbfinale:.. 18*
3...............12
4.................9
5.................6

* = +4 Pkt. für die Gruppensieger

TCP
Champion: 40
Finale:....... 20
Halbfinale:.. 10
Viertelfinale: 5
Achtelfinale: 1


Forum Software: Burning Board 2.3.4, Developed by WoltLab GmbH